ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Шацкого района в администрации Ольховского сельского поселения выявлены нарушения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд

26 октября 2018

        Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в администрации муниципального образования – Ольховское сельское поселение.

       Установлено, что 21.12.2017 между администрацией муниципального образования – Ольховское сельское поселение Шацкого муниципального района и единственным поставщиком ПАО "Ростелеком" был заключен муниципальный контракт на оказание услуг связи. 

      Вместе с тем, извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) размещено на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru в нарушение требований ч. 2 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», только 18.12.2017, т.е. за 3 дня до осуществления закупки.

        За допущенные нарушения в отношении главы администрации МО - Ольховское сельское поселение вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 15000 рублей.

 

Подготовлено прокуратурой Щацкого района 

Вернуться к списку

Версия для печати