ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Сараевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в части доступности здания администрации Сараевского района Рязанской области для лиц с ограниченными возможностями.

15 июня 2018

Так, в нарушение ст. 15 указанного выше Закона, а также п. п. 5, 5.1.1, 5.1.2, 5.1.9 Свода правил 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», здание администрации МО – Сараевский муниципальный район не имеет средств для доступа инвалидов и маломобильных групп населения – отсутствуют пандус и опорные устройства (поручни).

В целях устранения допущенных нарушений федерального законодательства прокуратурой района в адрес главы МО – Сараевский муниципальный район внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении должностного лица органа местного самоуправления прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ «Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур», дело находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Сараевского района

Вернуться к списку

Версия для печати