ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Сапожковского района принят комплекс мер реагирования по фактам неисполнения законодательства о пожарной безопасности

25 февраля 2020

        Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

        В ходе проведения проверки установлено, что источники противопожарного водоснабжения для тушения пожаров, расположенные по ул. Фроликова с. Красное  с. Парышка и с. Уда площадками с твердым покрытием размерами не менее 12 х 12 м для установки пожарных автомобилей в любое время года не оборудованы.

      В  Канинском сельском поселением отсутствует система оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

      Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что муниципальные целевые программы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории МО –  Канинское, Морозово-Борковское и Березниковское сельские поселения не разработаны и не приняты, соответственно финансирования мероприятий в указанной сфере не предусмотрено.

     В ходе проведения проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения на территории МО – Сапожковское городское поселение установлено, что из 89 пожарных гидрантов - 11 имеют различные неисправности.

     С целью устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокурором района направлено 3 исковых заявления, внесено 6 представлений, вынесено 1 постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.  

     Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района  

Вернуться к списку

Версия для печати