ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рыбновского района инициировано возбуждение уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницей г.Рыбного

21 января 2021

Прокуратурой Рыбновского района в рамках проведения проверки информации о причинения телесных повреждений малолетнему ребенку, 2019 г.р., и доставленному для оказания медицинской помощи в областную детскую клиническую больницу, установлено, что его мать, проживающая в г. Рыбное, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по его воспитанию и содержанию, не заботясь о его физическом и психическом развитии, материальном содержании.  

Также в ходе проверки прокуратурой установлено, что женщина на протяжении длительного времени не обеспечивала должное питание как старшего сына, так и младшего, 2020 г.р., у которого обнаружена недостаточность веса - 5 кг, что значительно ниже медицинской нормы. Женщина не проявляла должной заботы в отношении 7-месячного малыша, должным образом не ухаживала за ним, не меняла белье и одежду, в результате чего мальчик испытывал физические страдания. 

19 января в связи с угрозой жизни и здоровью дети были отобраны у матери и помещены в медицинское учреждение, в котором пребывают в настоящее время. 

В связи с установлением указанных фактов прокурором района инициировано уголовное преследование в отношении матери малолетних, в связи с чем материалы проверки направлены в Рязанский МСО СУ СК РФ по Рязанской области.

По результатам их рассмотрения 21.01.2021 следователем  Рязанского МСО СУ СК РФ по Рязанской области в отношении гр. А.  возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Ход и результаты расследования находятся на контроле руководства прокуратуры области.


Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати