ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Ряжского района внесены представления об устранении нарушений требований санитарного законодательства

18 марта 2020

     Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях, в части создания образовательными учреждениями несовершеннолетним условий, гарантирующих охрану их жизни и здоровья.

     В ходе проверки установлено нарушение МОУ «Ряжская СШ № 1», МОУ ДОД «Ряжская детская художественная школа», МДОУ «Журавинский детский сад» санитарно-эпидемиологических требований, а именно: проект плана профессиональной гигиенической подготовки, а также пофамильный список лиц, работающих в данных образовательных учреждениях и подлежащих профессиональной гигиенической подготовке и аттестации на 2020 год, в установленный законом срок, до 1 февраля 2020 г., в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Скопинском районе» не направлены.

     11 образовательными учреждениями в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Скопинском районе» направлены пофамильные списки лиц, подлежащих профессиональной гигиенической подготовке и аттестации на 2020 год с планом данной подготовки.

      Однако, в нарушение требований действующего законодательства, образовательными учреждениями вышеуказанные планы подготовки были утвержден до их согласования с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Скопинском районе».

      В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района 20 февраля и 10 марта руководителям указанных образовательных организаций внесено 14 представлений, которые находятся в стадии рассмотрения. 

      Кроме того, вынесено 14 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых 14 виновных лиц привлечены к административной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Ряжского района  


Вернуться к списку

Версия для печати