ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка по вопросу ремонта моста через руч. Молодка в с. Петрово

18 ноября 2021

В ходе проведенной проверки установлено, что участок автомобильной дороги от пересечения с ул. Советской до ул. Заречная с. Петрово Ряжского района протяженностью 360 метров, включающий искусственное дорожное сооружение - железобетонный мост через руч. Молодка, проходит в границах населенного пункта - с. Петрово, и является частью инженерной инфраструктуры поселения, используется неограниченным кругом лиц для проезда, в связи с чем относится к категории автомобильных дорог местного значения общего пользования.

08.10.2021 государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ряжский» был обследован указанный участок автодороги, по результатам которого установлено на мостовом сооружении отсутствуют удерживающие дорожные ограждения, отсутствуют дорожные знаки, на подходе к мостовому сооружению разрушена обочина справа 

Право муниципальной собственности на данную автомобильную дорогу и мостового сооружения не зарегистрировано, меры по постановке на учет данного участка автомобильной дороги и мостового сооружения не принимались.

В этой связи, прокуратурой района в Ряжский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием признать бездействие администрации муниципального образования – Петровское сельское поселение незаконным, обязать администрацию обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о постановке на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества, принять в муниципальную собственность данный объект недвижимого имущества и принять меры по обустройству железобетонного моста через руч. Молодка удерживающими дорожными ограждениями в соответствии с требованиями ГОСТ. 


Подготовлено прокуратурой Ряжского района  

Вернуться к списку

Версия для печати