ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рязанской области направлено в суд уголовное дело об убийстве, совершенном группой лиц

23 января 2019

        Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Касимовского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). 

        По версии следствия, в вечернее время в августе 2016 года ранее знакомые трое жителей Касимовского района в гараже распивали спиртные напитки. В результате распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла словесная ссора, в ходе которой по мотиву неприязни, возникшей на почве личных отношений, у одного из них возник умысел на убийство второго. С этой целью он стал наносить удары руками и ногами по туловищу и голове потерпевшего. При этом присутствующий третий мужчина из солидарности стал также избивать потерпевшего. Убедившись, что потерпевший потерял сознание, двое обвиняемых решили утопить его в реке. После этого перевезли потерпевшего на автомобиле на берег реки Ока ниже по течению от г. Касимов, поместили в воду и утопили его.

        Уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу.


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной
и оперативно-розыскной деятельностью 

Вернуться к списку

Версия для печати