ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рязанского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

19 октября 2020

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в органах внутренних дел. 

Проверка показала, что в нарушение ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 12 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудниками отдела по вопросам миграции и ОГИБДД ОМВД России по Рязанскому району допускалась недостоверность и неполнота при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера.

Так, 1 сотрудником по вопросам миграции представлены неполные сведения о полученных им и его супругом доходах, принадлежащих супругу  имуществе и банковских счетах по итогам 2019 года.

2 сотрудниками по вопросам миграции не отражены сведения об открытых банковских счетах,  а также поступивших и хранящихся на этих счетах денежных средствах по состоянию на отчетную дату.

Аналогичные нарушения были выявлены  в отношении 8 сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Рязанскому району.

В соответствии с п.139 Методических рекомендаций жилое помещение, в котором зарегистрировано лицо, в отношении которого представляется справка, подлежит обязательному отражению в подразделе 3.1 раздела 3 (в случае наличия у такого лица права собственности) или в подразделе 6.1. «Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании».

Однако, 2 сотрудниками ОГИБДД ОМВД  данные сведения ни на себя, ни на своего несовершеннолетнего ребенка заполнены не были, в то время как на титульных листах справок указаны  адреса места их регистрации.

По результатам проверок прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Рязанскому району внесено 2 представления, которые находятся в стадии рассмотрения.


Подготовлено прокуратурой Рязанского района  

Вернуться к списку

Версия для печати