ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка размещенной в СМИ информации

29 марта 2021

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка публикации СМИ  об образовании несанкционированной свалки промышленных отходов вблизи р.Оки  и водозаборной станции. 

В ходе проверки установлено, что свалка отходов от аккумуляторов и древесных отходов расположена на земельном участке, который относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования определен для ведения сельскохозяйственного производства. 

Вместе с тем, указанный земельный участок захламлен различными отходами, что может привести к деградации, загрязнению, отравлению, порче, уничтожению плодородного слоя почвы и иным негативным последствиям.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Железнодорожный районный суд г. рязани направлено исковое заявление об обязании собственников земельного участка ликвидировать свалку отходов от аккумуляторов и древесных отходов. 

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати