ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рязанского района пресечены нарушения требований безопасности

7 августа 2018

         Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов. 

         Установлено, что МБОУ «Окская средняя школа» эксплуатируются сети газопотребления в д.Ровное, с. Вышетравино и в с. Дашки-2. 

          Указанные объекты зарегистрированы 29.10.2013 в государственном реестре опасных производственных объектов и им присвоен III класс опасности.

           В нарушение ст. 9, 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» образовательной организацией не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. 

          Кроме того, не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

          По результатам проверки по представлению прокурора района к дисциплинарной ответственности 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной, один сотрудник - к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района. 

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати