ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Путятинского района выявлены нарушения в сфере торговли

25 октября 2018

         Прокуратурой Путятинского района совместно с представителями, ТО Управления Роспотребнадзора в Рязанской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения, в том числе санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении торговли продуктами питания.

         В ходе проверки одно из магазинов, расположенном в с. Путятино выявлены факты реализации продовольственных товаров с отсутствием ярлыков производителя.

        Кроме этого в ходе проверки установлено, что часть овощей реализуется с потерей товарного вида, а именно: кабачки, баклажаны, что является нарушением п. 8.24 СП 2.3.6.1066-01 Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23.

       В целях устранения нарушений закона руководителю торгового объекта прокурором внесено представления, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Путятинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати