ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности

30 декабря 2021

Прокуратурой Пронского района в преддверии новогодних праздников проведена проверка мест массового пребывания людей, а также объектов культуры, спорта.

По результатам  проверки установлено, что  ряд  учреждений образования и культуры не в полной мере исполняют требования Правил противопожарного режима, устанавливающих правила пожарной безопасности в РФ,  которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 1479 от 16.09.2020.

По результатам проверки в адрес руководителей Управления культуры и Управления образования и молодежной политики администрации МО – Пронский муниципальный район 08.12.2021 внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности представления находятся в стадии рассмотрения.

Также прокуратурой района в отношении должностных лиц возбуждено 7 дел об административном правонарушении,  предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП. Дела направлены для рассмотрения в ОНД и ПР  по Пронскому, Кораблинскому, Старожиловскому районам  ГУ МЧС  России по Рязанской области.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. 

Подготовлено прокуратурой Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати