ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Пронского района пресечены нарушения прав предпринимателя

18 сентября 2019

      В ходе проведённой прокуратурой района проверки установлено, что в апреле 2019 года между индивидуальным предпринимателем З. и одной из школ, расположенных на территории Пронского района Рязанской области, в соответствии с п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключен муниципальный контракт на поставку продуктов питания на сумму более трёхсот тысяч рублей.

   Согласно положениям контракта, сторонами контракта определён следующий порядок расчётов за товар: оплата производится безналичным расчётом путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика по факту поставки товара покупателю, но не позднее 15 календарных дней с момента поставки товара.

   Предприниматель в рамках данного муниципального контракта в соответствии с товарными накладными в мае 2019 года осуществлена поставка продуктов питания в школу,  однако в нарушение условий контракта  оплата за вышеуказанную поставку продуктов питания произведена покупателем лишь в конце июня 2019 года.

   В связи с выявленными нарушениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд прокуратурой района в отношении должностного лица образовательной организации  12.09.2019 возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

   Наряду с этим в адрес начальника Управления образования и молодёжной политики администрации МО-Пронский муниципальный район прокуратурой района внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.


Подготовлено прокуратурой Пронского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати