ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой продолжается реализация надзорных мероприятий в сфере обеспечения безопасности на дорогах и улицах Рязани

24 февраля 2021

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани на постоянной основе проводятся проверки исполнения предприятиями ЖКХ района законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан.

ООО «Рязанский городской оператор» осуществляет управление многоквартирным домом № 10 корпус 1 по ул. Колхозная г. Рязани.

Проверкой с выходом на место установлено, что должностными лицами ООО «Рязанский городской оператор» ненадлежащим образом соблюдаются вышеуказанные требования законодательства, а именно: на момент проверки не очищены от снега и наледи детские площадки, расположенные во дворе многоквартирного дома № 10 корпус 1 по ул. Колхозная г. Рязани, а также на крыше дома наблюдались снег и наледь.

Ненадлежащая организация содержания территорий общего пользования в части очистки от снега и льда влечет нарушение прав граждан, а также создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес директора ООО «Рязанский городской оператор» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на рассмотрении. В настоящее время нарушения устранены.


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати