ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проверена работа управляющих компаний по предотвращению схода снега с крыш жилых домов

24 декабря 2018

        Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка исполнения предприятиями ЖКХ района законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей при обслуживании жилищного фонда.

        Крыши многоквартирных домов, расположенных по улицам Есенина, Маяковского, Урицкого, Колхозная имеют двускатное устройство, что представляет наибольшую опасность при выпадении большого количества осадков и в период оттепели, так как скат крыш находится над пешеходными тротуарами.

        По результатам проверки прокуратурой района руководителю управляющей компании - ООО "Рязанская городская организация",  осуществляющая управление данными многоквартирными домами, внесено представления об устранении нарушений жилищного законодательства при обслуживании общего имущества многоквартирных домов. Представление находится на рассмотрении.   

        Вместе с тем, прокуратура района призывает граждан относиться более внимательно к безопасности своей жизни и здоровья в зимний период и не находиться в непосредственной близости расположения скатов крыш во избежание падения снега и наледи. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани   

Вернуться к списку

Версия для печати