ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка информации СМИ о ненадлежащем благоустройстве территории, прилегающей к жилому комплексу «Смайлино»

3 ноября 2020

Проверка проводилась совместно с сотрудниками центра дорожного и технического надзора и пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Рязанской области с выходом на место.

Было выявлено, что на участке автомобильной дороги по ул.2-ая Новоселковская г. Рязани, ведущей к комплексу, имеются выбоины, отсутствует освещение тротуаров или пешеходных дорожек.

Данный участок находится в муниципальной собственности и включен в «Уточненный перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся на территории муниципального образования – городской округ город Рязань», утвержденный постановлением администрации города Рязани от 29.11.2016 № 5187 с наименованием «Дорога от Восточной окружной дороги до оврага п. Карцево».

По результатам проверки в целях устранения нарушений прокурором района в адрес и.о.начальника управления благоустройства города администрации г.Рязани в феврале 2020 внесено представление.

В дальнейшем в связи с тем, что указанные в представлении нарушения не были своевременно устранены, прокурор района обратился в суд с требованием к управлению благоустройства города администрации г. Рязани устранить указанные нарушения в судебном порядке.

Иск судом рассмотрен и удовлетворен.

Суд обязал ответчика в срок до декабря 2021 года произвести ремонтные работы дорожного покрытия автомобильной дороги от Восточной окружной дороги до оврага п.Карцево, а также оборудовать дорогу тротуарами или пешеходными дорожками и стационарным электрическим освещением.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати