ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой обжалован приговор по уголовному делу о присвоении бюджетных средств, выделенных на обеспечение спортивных учреждений региона

15 июля 2022

Прокуратурой Советского района г. Рязани внесено апелляционное представление на приговор Советского районного суда г. Рязани от 05.07.2022, согласно которому бывший руководитель ГАУ РО «Центр спортивной подготовки» осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком  3 года и штрафу в сумме  400 000 рублей за совершение преступлений, совершение преступлений, предусмотренных ч.ч.3, 4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах). ..

Установлено, что осужденный, являясь руководителем государственного автономного учреждения, осуществляющего обеспечение спортивным инвентарем учреждения спорта Рязанской области за счет предоставленных  из бюджета субсидий, за период 2018-2020гг. заключил договоры на поставку спортивного инвентаря с торговыми организациями и предпринимателями. После поступления в счет оплаты якобы поставленных товаров денежных средств контрагенты передавали их  директору учреждения.

Злоупотребляя доверием поставщиков, обвиняемый  присвоил полученные денежные средства, причинив ущерб федеральному и региональному бюджетам в размере более 3,2 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось следователем регионального Управления ФСБ России. 

В апелляционном представлении прокуратурой поставлен вопрос об изменении приговора в части применения ст. 73 УК РФ об условном осуждении и постановить назначенное осужденному наказание в виде лишения свободы отбывать в исправительной колонии общего режима.


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати