ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой области сформирован план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

21 декабря 2018

        В соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органами прокуратуры области завершены мероприятия по формированию регионального сегмента ежегодного Сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей на 2019 год. 

       Первоначально органами контроля было запланировано проведение в предстоящем году  3253 проверочных мероприятия.

        Прокуратура области дала оценку всем предложенным контрольным мероприятиям, в том числе на предмет законности включения в них объектов проверок. В частности, проверялось соблюдение контролирующими органами проверочных мероприятий с учетом риск-ориентированного подхода, периодичности проведения плановых проверок, оснований для их проведения.

        В результате прокуратурой отклонено 543 проверки (или 20%), предложенных органами контроля. На окончательном этапе формирования регионального сегмента в ежегодный Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год включено в целом 2710 проверок, которые будут проведены 25 органами контроля.  

        В целях информирования заинтересованных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региональный сегмент ежегодного Сводного плана проверок контролирующих органов  региона на 2019 год будет размещен на сайте прокуратуры области как часть единого сводного плана.   

  

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением 
федерального законодательства  

Вернуться к списку

Версия для печати