ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой области с участием контролирующих органов проведена проверка в КП-4

31 декабря 2021

Заместителем прокурора Рязанской области Банниковой Е.Р., с участием старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Котикова К.В., и.о. Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Рязанской области Булавченкова А.А., в присутствии начальника УФСИН России по Рязанской области полковника внутренней службы Комкова А.П., начальника ФКУ КП-4 УФСИН России по Рязанской области подполковника внутренней службы Федюкина Г.А. проведена проверка соблюдения законности  администрацией ФКУ КП-4 УФСИН России по Рязанской области (далее – ФКУ КП-4).

Проверка проведена с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, Государственной инспекции труда в Рязанской области, Государственного пожарного надзора Рязанской области.

На личный прием обратилось 2 осужденных, которым даны разъяснения действующего законодательства Российской Федерации. Письменных обращений от указанных лиц не поступало.

Результаты проверки показали, что в ФКУ КП-4 в целом соблюдаются требования действующего законодательства. Вместе с тем выявлен ряд нарушений законов при привлечении осужденных к труду, в сфере охраны труда, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, пожарной безопасности и другие.

По результатам 30.11.2021 в режиме видеоконференцсвязи проведено оперативное совещание с руководством территориального органа ФСИН, ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России, на котором обсуждены итоги проверки.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области направлены акты прокурорского реагирования.


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по надзору за соблюдением законов при исполнении
уголовных наказаний 

Вернуться к списку

Версия для печати