ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой области проводится студенческий конкурс социальной рекламы «Выборы: твоим голосом говорит будущее!»

29 января 2018

Соучредителями Конкурса являются региональные министерства образования и молодежной политики, здравоохранения, культуры и туризма, а также Общественная палата области, Библиотека им. Горького, Рязанское библиотечное общество, областная Избирательная комиссия. 

Конкурс организован с целью правового просвещения студентов профессиональных образовательных организаций (техникумов и колледжей) и формирования в молодежной среде демократической политической культуры.

В период его проведения силами районных оргкомитетов конкурса планируются выступления в образовательных организациях с лекциями об основах избирательного законодательства Российской Федерации.

В рамках конкурса студенты могут подготовить работы в двух номинациях: «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Количество работ от одного участника конкурса не ограничено.

Лучшие работы будут распространены соучредителями конкурса в целях привлечения внимания населения региона к необходимости проявления своей гражданской позиции путем участия в выборах.

Период проведения конкурса: с 29 января по 16 марта 2018 года.

Подготовлено старшим помощником прокурора 
области по правовому обеспечению

Вернуться к списку

Версия для печати