ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой области проведен межведомственный семинар, посвященный проблемным вопросам правоприменительной практики в сфере противодействия легализации преступных доходов

23 ноября 2018

                        

 

          21.11.2018 прокуратурой Рязанской области в УМВД России по Рязанской области в режиме видеоконференц-связи проведен межведомственный семинар по теме: «Проблемные вопросы правоприменительной практики в сфере противодействия легализации преступных доходов».

         В работе семинара приняли участие должностные лица аппарата и территориальных органов прокуратуры Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, СУ СК России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области.

         На семинаре прозвучали выступление начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах СК России Енькова С.С. и прокурора апелляционно-кассационного отдела Белова А.И., которые отметили проблемные вопросы правоприменительной практики в сфере противодействия легализации преступного дохода, в том числе о причинах вынесения судами реабилитирующих решений по указанной категории уголовных дел.

          Прокурор отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Батькова И.В. разъяснила основные нововведения, установленные в Инструкции по организации информационного взаимодействия в сфере противодействия легализации (отмыванию) денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем, утвержденной совместным приказом Генпрокуратуры России, Росфинмониторинга, МВД России, ФСБ России, ФТС России, СК России.

         До участников семинара доведены результаты работы правоохранительных органов области по выявлению, расследованию и рассмотрению сообщений о преступлениях в сфере противодействия легализации преступных доходов, а также допускаемых следственными органами нарушениях УПК РФ при расследовании уголовных дел указанной категории.

        Деятельность правоохранительных органов в названной сфере находится на постоянном контроле в прокуратуре области. 


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной
и оперативно-розыскной деятельностью  

Вернуться к списку

Версия для печати