ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой области поставлены на контроль ход и результат проведения восстановительных работ в поврежденном многоквартирном доме на улице Пушкина г.Рязани

28 августа 2023

По поручению руководства прокуратуры области и.о. прокурора Железнодорожного района г.Рязани Еленой Шумовой совместно с представителями администрации города и управляющей компании 21 августа 2023г. осуществлен выезд на место проводимых аварийно-восстановительных работ в поврежденном многоквартирном доме № 47 по ул. Пушкина.

С жителями, чьи квартиры пострадали в результате хлопка бытового газа 9 декабря 2022 года, обсуждены вопросы, связанные с переездом и восстановлением жилых помещений, заслушаны доклады представителей органов местного самоуправления и управляющей компании.

В настоящее время в результате прокурорского вмешательства администрациейг.Рязани заключен договор на выполнение аварийно-восстановительных   работ поврежденного жилого дома.

Ход и результаты проведения работ, соблюдение прав жителей дома остаются на контроле прокуратуры области.

Подготовлено управлением по надзору  за соблюдением федерального законодательства

Вернуться к списку

Версия для печати