ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Московского района Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу об избиении полицейского и фельдшера психиатрической бригады

30 октября 2017

Житель г. Рязани И. признан виновным и осужден за противоправные действия, совершенные в марте 2017 года в отношении представителей власти ( публичное оскорбление и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей), а также фельдшера психиатрической бригады №7 ГБУ РО «Городская станция скорой медицинской помощи».

Прибывшие по вызову соседей, о нарушении И. общественного порядка, сотрудники полиции, услышали от И. в свой адрес нецензурную брань в присутствии посторонних лиц. В связи с необходимостью оказания психиатрической помощи в течении получаса по месту жительства И. приехала бригада ГБУ РО ССМП для оказания медицинской помощи И.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения И. без какого-либо повода, из желания противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, нанес фельдшеру ССМП удар ногой в область грудной клетки, чем причинил последнему физическую боль. Сотрудник ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области пресекая насильственные действия И. по отношению к фельдшеру подошел И. с требованием прекратить противоправные действия. В этом момент И. нанес сотруднику полиции один удар ногой по кисти правой руки, чем причинил ему телесные повреждения.

Действия И. были квалифицированы по ч. 1 ст. 318, 319, ст.116 УК РФ.

18 октября 2017 года подсудимый И. признан виновным в совершении указанных преступлений, и с учетом мнения государственного обвинителя судом назначено наказание И.- в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

В случае систематического нарушения порядка и условий отбывания условного наказания, в силу закона условное осуждение может быть отменено судом и осужденный может быть направлен в места лишения свободы на тот же срок для реального отбывания наказания.


Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати