ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Милославского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

6 февраля 2018

Прокуратурой Милославского района в ноябре 2017 года проведена проверка по коллективному обращению жителей с.Архангельское Милославского района о ненадлежащем содержании Министерством транспорта и автомобильных дорог области автомобильной дороги, проходящей по ул.Ерзикова с.Архангельское,  и нарушении требований о безопасности дорожного движения.  

В рамках проверки работниками прокуратуры района было установлено, что в нарушение требований Государственного стандарта «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. ГОСТ Р 50597-93» и Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», освещение и тротуары на указанной автомобильной дороге отсутствуют.

Непринятие Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области необходимых мер по освещению автодороги и строительству тротуаров на данном участке автомобильной дороги, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни, здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки 23.11.2017 прокуратурой района в Милославский районный суд г.Рязани было направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и обязании ответчика оборудовать освещение и тротуары на автомобильной дороге по ул.Ерзикова с.Архангельское.

Исковое заявление прокурора района судом было полностью удовлетворено, на ответчика возложена обязанность оборудовать освещение и тротуары на указанной автодороге в срок до 1 июля 2019 года.  

Судебное решение ответчиком не обжаловалось и вступило в силу.  


 Подготовлено прокуратурой Милославского района 



Вернуться к списку

Версия для печати