ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка, направленная на защиту детей от негативной информации

26 февраля 2019

   Установлено, что читальный зал Михайловской детской библиотеки, являющейся структурным подразделением МУК «Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина» оборудован компьютером с доступом в Интернет, предоставляемым посетителям библиотеки, в том числе несовершеннолетним.

   В ходе проведения проверки установлено, что на данном компьютере не функционирует программное обеспечение (контент – фильтр), не допускающее возможность выхода к ресурсам сети «Интернет», содержащим информацию экстремистского и иного запрещенного содержания, которая может причинить вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.

   По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы администрации района представление об устранении выявленных нарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних на безопасную информационную среду. 

    Представление находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати