ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Михайловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

20 сентября 2017

01 сентября 2017 года Михайловским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего А., в соответствии с которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Судебным следствием установлено, что А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес Г., находящемуся вместе с ним в квартире их общего знакомого, несколько ударов ножом в область шеи, а так же по одному удару в область туловища и левой верхней конечности. От полученных повреждений потерпевший Г. скончался на месте происшествия от сочетанной травмы острыми предметами, сопровождавшейся массивной кровопотерей.

В ходе процессуальных действий следователем было найдено орудие убийства, на котором обнаружены отпечатки пальцев подсудимого. В суде в качестве свидетеля обвинения допрошен очевидец убийства, подробно рассказавший об обстоятельствах совершенного преступления, а также другие свидетели по уголовному делу, изобличающие А. в совершении убийства. Эти и ряд других доказательств, представленных суду прокурором, в том числе явка с повинной подсудимого, убедили суд в виновности А.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности А. и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Подготовлено прокуратурой Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати