ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Клепиковского района выявлены нарушения в работе детского палаточного лагеря

6 августа 2019

        Прокуратурой района с привлечением в качестве специалиста - начальника пожнадзора Клепиковского района проведена проверка деятельности палаточного лагеря «Вятич», расположенного на территории Клепиковского района.

         В ходе проведенной проверки выявлены отдельные нарушения законодательства о пожарной безопасности и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в части безопасности пребывания и питания детей при организации отдыха и оздоровления.

       Вместе с тем, в ходе проверки лагеря, расположенном на берегу озера Шагара, установлено, что хранение продуктов осуществлялось на земле; ножи, используемые на кухне, не промаркированы, сточные воды отводятся от моечных, но не проходят через фильтр. Нарушались хранения полуфабриката из мяса цыплят-бройлеров; суточные пробы не отбираются. 

       Кроме того, проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.   

      Так,  установлено, что в нарушение требований законодательства руководитель организации и лица, ответственные за пожарную безопасность, не прошли обучение пожарно-техническому минимуму, используемые баллоны с горючими газами не защищены от солнечного и иного теплового воздействия.  

      В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства лагеря внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, а также в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела  об административных правонарушениях по ст.ст. 6.7, 20.4 КоАП РФ, которые направлены  в органы контроля и находятся на рассмотрении.  


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района  

Вернуться к списку

Версия для печати