ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Чучковского района приняты меры по недопущению в образовательных учреждениях чрезвычайных ситуаций

20 февраля 2018

Прокуратурой района принято участие в совещании по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях и повышения эффективности профилактической работы с родителями и детьми, а также приняты дополнительные меры по усилению надзора в указанной сфере правоотношений.  

По результатам проведенной проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних выявлен ряд нарушений законодательства в указанной сфере.

Так, проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований постановления Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 в МОУ «Назаровская школа» до настоящего времени новый паспорт безопасности объекта не разработан и не согласован. Аналогичные нарушения выявлены в 8 образовательных учреждениях района.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района 31.01.2018 в Шиловский районный суд направлено 9 исковых заявлений об обязании образовательных учреждений разработать и согласовать паспорта безопасности объектов в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235, из которых рассмотрены и удовлетворены, 6 в стадии рассмотрения.

Кроме того, в связи со сложившимися погодными условиями прокуратурой района 23.01.2018 руководителям 10 образовательных учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства об образовании в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних и непринятии мер по очистке снега и льда на крышах зданий.


Подготовлено прокуратурой Чучковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати