ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Железнодорожного района Рязани выявила скрытую задолженность по зарплате

29 ноября 2017

        В соответствии с требованиями ст.8 Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» №282-ФЗ от 29.11.2007г., респонденты обязаны безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные и административные данные, необходимые для формирования официальной статистической информации (ч.1).

        Часть 1 ст. 13.19 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных.

       Согласно, предоставленной информации ООО «Приток» в обществе имеется задолженность по выплате заработной платы за сентябрь, октябрь 2017 года.

       Однако, в нарушение  установленного порядка представления статистической информации, ООО «Приток» не представило сведения об имевшейся на 1 число после отчетной даты задолженности по заработной плате на предприятии за сентябрь 2017 г., в связи с чем, в отношении должностного лица, ответственного за предоставление указанной информация,  возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

       По факту невыплаты заработной платы за сентябрь, октябрь 2017 года в ООО «Приток» 10.11.2017 на имя генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также 20.11.2017 года в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда Рязанской области. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати