ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани в судебном порядке обязала устранить недостатки в капитальном ремонте муниципальной квартиры

29 августа 2017

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани была проведена проверка по обращению В., являющейся нанимателем муниципальной квартиры, по вопросу имеющихся недостатков в проведенном капитальном ремонте жилого помещения. 

В своем обращении заявитель указала, что является инвалидом 2 группы и не имеет возможности самостоятельно обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района было подготовлено и направлено в Железнодорожный суд г. Рязани исковое заявление о возложении на подрядную организацию обязанности принять меры по устранению недостатков ремонтных работ муниципального жилья, произведенных в рамках муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту муниципальных жилых помещений, выявленных в период гарантийного срока.

Решением Железнодорожного районного суда г. Рязани от 20.07.2017 заявленные прокуратурой района требования удовлетворены в полном объеме, ответчику, которым выступала подрядная организация, судом установлен срок для устранения недостатков в ремонтных работах -  1 месяц с момента вступления в законную силу решения суда. 

В настоящее время решения суда вступило в законную силу. 

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 


  

Вернуться к списку

Версия для печати