ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани требует устранить нарушения в сфере промышленной безопасности

27 февраля 2020

     Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства в части соблюдения требований Федерального закона от 21.07.1997г. №116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания».

     Проведенной проверкой выявлено 5 нарушений законодательства в сфере промышленной безопасности, в части соблюдения норм Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 марта 2013 г. № 96 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств» и Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 марта 2016 г. № 125 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности нефтегазоперерабатывающих производств».

     Поскольку несоблюдение норм промышленной безопасности создает реальную угрозу жизненно важным интересам личности и общества ввиду возможных чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах и последствий аварий, 12.02.2020 руководителю АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

    Допущенные нарушения требований действующего законодательства стали возможны в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей должностными лицами АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», а также отсутствия   должного   контроля за работой подчиненных сотрудников со стороны руководства. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати