ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Захаровского района провела проверку по обращению граждан

27 марта 2020

    Прокуратурой Захаровского района рассмотрено коллективное обращение граждан по вопросу вывоза твердых бытовых отходов в с. Троицкое Захаровского района.

    В ходе проверки установлено, что в с. Троицкое имеется одна площадка сбора отходов, где расположен 1 мусорный контейнер.

    В нарушение СанПиН 2.1.7.3550-19 площадка для установки бункера не имеет водонепроницаемого покрытия и ограждения с трех сторон, а сам мусоросборник открыт, не имеет крышки, удаленность площадки от ряда жилых домов в указанном населенном пункте составляет более 100 м.

    По данному факту прокуратурой района в отношении главы администрации МО – Сменовское сельское поселение вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, кроме того в адрес администрации внесено представление об устранении указанных нарушений закона. Исполнение представления находится на контроле прокуратуры.

 

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку

Версия для печати