ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура требует от рязанского ТСЖ полноты размещения информации в системе ГИС ЖКХ

26 августа 2020

     Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведен мониторинг исполнения требований законодательства ТСЖ «Золотые купола» в отношении многоквартирного жилого дома № 33Г по ул. Новосёлов г. Рязани в части размещения необходимой информации на официальном сайте ГИС ЖКХ - https://dom.gosuslugi.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

      Установлено, что ТСЖ «Золотые купола» осуществляет управление многоквартирным жилым домом № 33 Г по ул. Новосёлов г. Рязани.

       Однако, в нарушение требований законодательства, товариществом в ГИС ЖКХ не размещена информация в отношении многоквартирного жилого дома, а именно не указаны  серия, тип проекта здания; наличие приспособлений в подъездах в многоквартирном доме для нужд маломобильных групп населения; класс энергетической эффективности здания; сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме: фундамент, в том числе: тип фундамента; внутренние стены, в том числе: тип внутренних стен; Фасад, в том числе: тип наружных стен; Перекрытия, в том числе: тип перекрытия; Крыша, в том числе: Форма крыши; Несущая конструкция крыши; Вид несущей конструкции; Кровля; Тип кровли; Тип внутридомовой системы отопления; Тип теплоисточника или теплоносителя внутридомовой системы отопления; Количество вводов системы отопления в многоквартирный дом (количество точек поставки); Сеть внутри-домовой системы отопления; Стояки.

     В связи с выявленными нарушениями, 24.07.2020 председателю ТСЖ «Золотые купола» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.            

      Кроме того, в отношении ответственного лица  03.08.2020 возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства), которое находится в производстве мирового судьи. 


Подготовлено  прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати