ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Старожиловского района в судебном порядке требует заблокировать сайты, предлагающие приобретение жаберных сетей

26 февраля 2020

      Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, в ходе которой осуществлен мониторинг интернет-ресурсов.

      В сети «Интернет» прокуратурой района выявлены сайты, посредством которых осуществляется незаконная реализация рыболовных сетей, что противоречит действующему федеральному законодательству.

      Как следует из ст. 9 Федерального закона «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещается, за исключение районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. 

      В связи с этим прокуратурой района в Старожиловский районный суд направлено 11 исковых заявления о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет» и размещенной на интернет-сайтах информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района


Вернуться к списку

Версия для печати