ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Спасского района выявила нарушения при составлении школьного расписания занятий

18 марта 2020

      Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части составления расписания уроков на 2019-2020 учебный год образовательными учреждениями района.

      В ходе проверки установлено, что директорами образовательных учреждений не предпринято мер к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил в образовательном учреждении, а именно: последовательность уроков не соответствует установленному законом порядку.

     Так, в применяемых расписаниях проведение занятий по физической культуре предусмотрены перед уроками с письменными заданиями, что является прямым нарушением вышеуказанных пунктов СанПин.

     В связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства, прокуратурой района в адрес директоров образовательных учреждений внесено 12 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Подготовлено прокуратурой Спасского района.

 

Вернуться к списку

Версия для печати