ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Спасского района добилась обеспечения безопасности дорожного движения

23 ноября 2018

        С 2014 года прокуратурой района принимались меры, направленные на исполнение должностными лицами Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области своих прямых обязанностей по освещению участка автомобильной дороги «Рязань (от села Шумашь) - Спасск-Рязанский - Ижевское - Лакаш», проходящего в г. Спасск-Рязанский и с. Гавриловское Спасского района.

        Представление об устранении нарушений закона, внесенное в 2014 году,  о необходимости исполнения требований Федерального закона "О безопасности дорожного движения" было признанно обоснованным, но фактически минтрансом оставлено без исполнения. В связи с этим, прокурор района в декабре 2015 года был вынужден обратиться с исковым заявлением в суд, который поддержал требования прокурора и установил срок их исполнения до сентября 2017 года. Несмотря на вступившее в законную силу решения суда минтранс не исполнил его, ссылаясь на финансовые трудности.

        После истечения срока добровольного исполнения решения суда, прокуратура района привлекла к надзорной деятельности службу судебных приставов.

         В результате проведенной работы министерство транспорта и автомобильных дорог области всё-таки выполнило законные требования прокуратуры района и в настоящее время участок автомобильной дороги, проходящий по г. Спасск-Рязанский и с. Гавриловское Спасского района,  оборудован современным уличным электрическим освещением.

 

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Вернуться к списку

Версия для печати