ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Шиловского района в судебном порядке добилась ремонта дороги

5 апреля 2018

       Прокуратурой Шиловского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части соответствия участков автомобильной дороги общего пользования с идентификационным номером 61 ОП РЗ 61К-009 «Ряжск – Касимов – Нижний Новгород» протяженностью 4 км 230 м нормативным требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов».

       В ее ходе установлено, что на участках дороги, проходящих по территории Шиловского района, имеются множественные просадки и выбоины, превышающие предельно допустимые и затрудняющие движение транспортных средств.

       В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в Шиловский районный суд Рязанской области направлено исковое заявление к Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области о признании бездействия, выразившегося в непринятии мер но надлежащему ремонту и содержанию указанных участков автодороги незаконным, а также об обязании привести их в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93.

      Решением Шиловского районного суда Рязанской области от 30 марта 2018 года требования прокурора Шиловского района удовлетворены в полном объеме. 


     Подготовлено прокуратура Шиловского района

Вернуться к списку

Версия для печати