ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Шацкого района выявила нарушения в деятельности водоснабжающей организации

6 августа 2019

       Установлено, что МП ЖКХ «Казачинское» на территории Шацкого района Рязанской области представляет коммунальные услуги гражданам в сфере холодного водоснабжения.

        В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 34 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, органы регулирования тарифов обязаны раскрывать информацию в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

       16.12.2014 приказом ФСТ России №2244-э утвержден Регламент раскрытия информации путем ее опубликования в сети «Интернет» и взаимодействия органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов с регулируемыми организациями при раскрытии информации путем ее опубликования в сети «Интернет» (далее - Регламент).

        Согласно п.п. 2, 3, 5 Регламента раскрытие информации регулируемыми организациями осуществляется в порядке, предусмотренном Стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 №6, путем заполнения форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам (далее - формы предоставления информации).

       Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что МКП ЖКХ «Казачинское» заполненные формы в Главное управление «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области в истекшем периоде 2019 года не направлялись.

      С целью устранения выявленных нарушений на имя директора МКП ЖКХ «Казачинское» внесено представление. Представление рассмотрено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района   

Вернуться к списку

Версия для печати