ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Ряжского района добивается приведения административного регламента в соответствие с требованиями законодательства

27 декабря 2017

В ходе проведенной прокуратурой Ряжского района проверки установлено, что административный регламент предоставления муниципальной услуги "Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение", утвержденный постановлением Администрации муниципального образования - Ряжский муниципальный район Рязанской области от 22.08.2017 № 883 не в полной мере соответствует требованиям действующего законодательства и содержит коррупциогенные факторы. 

Так, пункт 2.9.1. административного регламента для предоставления данной муниципальной услуги предусматривает предоставление заявителем излишних документов, не предусмотренных ст.23 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ, регулирующей данные правоотношения.

Вышеуказанные документы в перечень документов, определенный ч. 6 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ и составляющих исключение из общего правила, так же не включены.

В связи с выявленными нарушениями 08.12.2017 в адрес главы администраций МО – Ряжский муниципальный район Рязанской области внесено представление об устранении нарушений законов, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой 
Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати