ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Рязанского района выявила нарушения при выполнении муниципального контракта на на ремонт автодороги в д.Юрасово

2 октября 2020

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе проверки в администрации муниципального образования – Вышгородское сельское поселение выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что между администрацией муниципального образования – Вышгородское сельское поселение и ООО «Строительная компания «Вираж» был заключен муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги по ул. Солнечная д. Юрасово Рязанского района. 

В ходе проверки, проведенной 21.09.2020 прокуратурой района с сотрудником ОМВД России по Рязанскому району, установлено, что не все работы, указанные в КС-2, подписанных главой администрации Вышгородское сельское поселение, фактически выполнены. Так, на указанных участках автомобильной дороги частично отсутствовала разметка, дорожные знаки, металлические барьерные ограждения, не посажены деревья.

По результатам проверки прокуратурой района главе администрации муниципального образования – Вышгородское сельское поселение внесено представление, которое 21.09.2020 рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания. 

Нарушения устранены. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района  

Вернуться к списку

Версия для печати