ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Рязанского района проверила качество очистки дорог от снега и наледи

7 февраля 2022

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства при выполнении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

В ходе проверки прокуратурой района совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рязанскому району установлено, что автомобильная дорога, проходящая по ул. Школьная в д. Наумово является автомобильной дорогой общего пользования местного значения Листвянского сельского поселения.

При обследовании указанной автодороги выявлено наличие рыхлого снега на проезжей части, колейности, наличие снежного вала, что создает угрозу безопасному движению автомобильного транспорта, а также может способствовать получению травм гражданами, в период времени с неустойчивыми погодными условиями.

В этой связи прокуратурой района в отношении главы администрации Листвянское сельское поселение Рязанского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, кроме того, в адрес главы администрации указанного сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Аналогичные нарушения выявлены в Дядьковском и Мурминском сельских поселениях Рязанского района, в связи с чем в отношении глав администраций приняты аналогичные меры реагирования.

Данные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати