ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура региона организовала проверку торговых центров и объектов с массовым скоплением людей

26 марта 2018

        В связи с произошедшим 25.03.2018 в г. Кемерово пожаром в торговом комплексе «Зимняя вишня», в результате которого имеются многочисленные жертвы, прокуратурой области организована проверка исполнения противопожарного законодательства на крупных объектах - торговых, развлекательных центрах, кинотеатрах, организациях основного и дополнительного образования, в которых организован досуг детей в период школьных каникул.  

         В ходе проверки с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов предстоит выяснить соблюдение требований пожарной безопасности посетителей объектов. При этом прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах.

           По фактам выявленных нарушений будут приняты  исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение. 


Подготовлено старшим помощником прокурора 
области по взаимодействию со СМИ

Вернуться к списку

Версия для печати