ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Путятинского района через суд обязала администрацию сельского поселения оборудовать пешеходную дорожку и обеспечить электрическое освещение улицы

21 декабря 2017

В прокуратуру Путятинского района поступило обращение одного из жителей с. Путятино по вопросу отсутствия пешеходной дорожки и ночного освещения автомобильной дороги по ул. Новая районного центра. 

 По результатам рассмотрения обращения доводы заявителя подтвердились. Установлен факт отсутствия пешеходной дорожки по ул. Новой, а также освещения улицы в ночное время, что указывает на не выполнение органом местного самоуправления требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», Федерального закона «О безопасности дорожного движения», а также требований ГОСТов Р 50597-93 и Р 52766-2007, нарушает права граждан, создает угрозу безопасности дорожного движения.
В целях устранения нарушений и защиты прав неопределенного круга лиц прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации Путятинского сельского поселения.

 Решением Шацкого районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию поселения возложена обязанность обустроить пешеходные дорожки, установить и обеспечить электрическое освещение в темное время автомобильной дороги общего пользования по ул. Новая с. Путятино.

 Ответчику установлен срок для исполнения решения суда. 

Подготовлено прокуратурой
Путятинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати