ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура проводит отбор кандидатов для обучения в Институте прокуратуры Российской Федерации

4 марта 2019

        Прокуратурой области с учетом потребности в кадрах проводится работа по отбору кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в Институт прокуратуры Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» (СГЮА).

        Особенностями обучения в институте прокуратуры являются прокурорская направленность учебной программы, введение специальных дисциплин и курсов по прокурорской тематике, индивидуальный подход к студентам, постоянное изучение их личных и деловых качеств.

        В соответствии с Кодексом этики прокурорского работника РФ и Концепцией воспитательной работы в системе прокуратуры РФ, утвержденных приказом Генерального прокурора РФ от 17 марта 2010 г. № 114, прокурор должен обладать высокими нравственными и морально-волевыми качествами.

        В этой связи на учебу отбираются лица, имеющие склонность к прокурорской деятельности и способные по состоянию здоровья, своим морально-психологическим качествам заниматься этой работой.

        Кандидаты в абитуриенты в обязательном порядке проходят профессиональное психологическое тестирование в прокуратуре области, в ходе которого выявляются индивидуальные качества кандидата, необходимые в прокурорской деятельности.

       Отбор осуществляется с обязательным учетом требований, предъявляемых к лицам, назначаемым на должности прокуроров, установленных ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

        Кандидатам в абитуриенты по вопросу участия в конкурсе для поступления на целевые бюджетные места в Институт прокуратуры Российской Федерации необходимо обращаться к межрайспецпрокурорам по месту проживания. 


Подготовлено кадровым подразделением 

 

Вернуться к списку

Версия для печати