ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура проверит обстоятельства гибели 7-летнего мальчика в Рязанском районе

15 июня 2022

Прокуратура Рязанского района организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием в с.Дашки-2, в котором погиб 7-летний мальчик. 

По предварительной информации, вечером, 15 июня, 30-летний водитель, управляя трактором с прицепом (цистерной) совершил наезд на семилетнего велосипедиста. В результате происшествия мальчик получил травму и скончался до приезда медиков.    

На место трагедии выехал прокурор района Валерий Шкаев. 

Прокуратурой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных лиц уполномоченных органов по исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения, профилактике детского травматизма, обеспечения охраны жизни и здоровья несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.      

Кроме того, взяты на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами по факту ДТП. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области 
по взаимодействию со СМИ  

Вернуться к списку

Версия для печати