15 июня 2022
	 Прокуратура Рязанского района организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием в с.Дашки-2, в котором погиб 7-летний мальчик. 
 
	 По предварительной информации, вечером, 15 июня, 30-летний водитель, управляя трактором с прицепом (цистерной) совершил наезд на семилетнего велосипедиста. В результате происшествия мальчик получил травму и скончался до приезда медиков.    
На место трагедии выехал прокурор района Валерий Шкаев.
Прокуратурой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных лиц уполномоченных органов по исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения, профилактике детского травматизма, обеспечения охраны жизни и здоровья несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.
	 Кроме того, взяты на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами по факту ДТП. 
 
 Подготовлено старшим помощником прокурора области 
 по взаимодействию со СМИ  
Версия для печати
 
					 
                    
					