ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Пронского района проверила информацию о ненадлежащем состоянии стоматологического отделения больницы

25 декабря 2019

        Прокуратурой района по информации, размещенной в социальной сети "В контакте" , проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в стоматологическом отделении больницы.

       В ходе проверки установлено, что в нарушение требований СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»  стены нескольких кабинетов имеют дефекты, на подоконниках нарушена целостность покраски, полы имеют множественные дефекты линолеумного покрытия, радиаторы отопления не имеют гладкой поверхности (краска местами отстала от радиаторов).

        По результатам проверки прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, главному врачу больницы внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

Подготовлено прокуратурой Пронского района    

Вернуться к списку

Версия для печати