ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура приняла меры по факту задолженности по заработной плате в ОАО " Елатомский маслосырзавод"

28 ноября 2017

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда в ОАО «Елатомский маслосырзавод»

В ходе проверки установлено, что в ОАО «Елатомский маслосырзавод» начислена, но не выплачена заработная плата. 

По состоянию на 31.08.2017 перед 48 работниками имеется задолженность по выплате заработной платы за июнь-июль 2017 года в размере 502 321 руб., в связи с чем межрайонной прокуратурой 07.09.2017 подготовлены и направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 30 судебного района Касимовского районного суда Рязанской области 46 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Межрайонной прокуратурой 07.09.2017 в отношении директора ОАО «Елатомский маслосырзавод» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений 07.09.2017 в адрес генерального директора ОАО «Елатомский маслосырзавод» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати