ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура приняла меры по факту ненадлежащего обеспечения населения горячей водой

25 декабря 2017

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка по обращению жителя города Рязани по вопросу ненадлежащего предоставления коммунальной услуги «горячее водоснабжение» по адресу: г. Рязань, Касимовское шоссе, д. 46.

Установлено, что МУП «РМПТС» осуществляет предоставление коммунальной услуги «горячее водоснабжение» по вышеуказанному адресу.

В ходе проверки, проведенной со специалистом Государственной инспекции жилищного и строительного надзора Рязанской области с выходом на место, произведены замеры температуры горячего водоснабжения, в результате которых установлено, что температура горячей воды по вышеуказанному адресу не соответствует нормам, установленным «СанПиН 2.1.4.2496-09 Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения». 

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района директору МУП «РМПТС» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. 

Кроме того, предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в виде административного штрафа.  


Подготовлено прокуратурой 
Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати