ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура потребовала от главы администрации разместить нормативные правовые акты, принятые в сфере муниципального контроля

24 января 2019

        Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля в администрации района. 

        В ходе проверки установлено, что администрацией МО – Шацкий муниципальный район в нарушение ч. 2 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" тексты нормативных правовых актов и (или) их отдельных частей в сфере муниципального контроля на официальном сайте администрации МО – Шацкий муниципальный район не размещены.

        С целью устранения выявленных нарушений на имя главы МО – Шацкий муниципальный район внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района  

Вернуться к списку

Версия для печати